iPhone скопировал интересную функцию iPad

17.04.2018 14:10 0

iPhone скопировал интересную функцию iPad

Вчера Apple выпустила вторую бета-версию iOS 11.4 с исправлением ошибок и новыми обоями в стиле (PRODUCT)RED™. Кроме того, стало известно об еще одной интересной функции.

Она стала эксклюзивом для iPhone X и фирменного аксессуара Folio. Теперь экран флагмана Apple будет гаснуть при закрытии чехла и загораться при открытии. В общем, делать то же самое, что научился вытворять iPad много лет назад.

iPhone X и iOS понимают, когда нужно включать или включать экран благодаря магнитной вставке Folio. Пока неясно, появится ли поддержка сторонних аксессуаров с подобным механизмом, но это очень вероятно.

iPhone скопировал интересную функцию iPad

Apple выпустила iOS 11.4 Beta 2 для разработчиков спустя две недели после выхода первой бета-версии. В iOS 11.4 Beta 1 появились синхронизация сообщений через iCloud и поддержка AirPlay 2. Обе этих фичи были анонсированы еще на WWDC 2017, почти год назад, но все еще не стали доступны для пользователей.

Помимо бета-версии iOS, Apple вчера выпустила watchOS 4.3.1 beta 2 для Apple Watch, а также tvOS 11.4 beta 2 для Apple TV 4 и Apple TV 4K. watchOS начала предупреждать пользователей о о том, что поддержка старых приложений исчезнет с выходом будущей версии системы. А в tvOS появилась поддержка AirPlay 2.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости