iPhone сможет распознавать рукописный ввод

22.06.2018 12:56 3

iPhone сможет распознавать рукописный ввод

21 июня 2018 года Патентное бюро США опубликовало заявку Apple на получение исключительных прав для технологии распознавания рукописного ввода в реальном времени.

Apple активно работает над созданием системы распознавания рукописного ввода. Постоянное повышение четкости, возможно, вскоре приведет к тому, что пользователи смогут ввести текст, просто написав его на экране своего iPhone или iPad от руки, не нажимая на виртуальную клавиатуру.

Эта идея не является новой для корпорации. Еще в 1990-х годах компания создала портативные компьютеры Newton, на экране которых можно было писать. Однако проблемы первого поколения устройств не позволили серии развиться дальше.

Спустя какое-то время распознавание рукописного ввода появилось на планшетах под управлением Windows или Android.

С выходом iOS 10 владельцы мобильных устройств Apple могут оправлять написанные от руки послания. Но эта функция доступна только в «Сообщениях».

Новый патент расширяет возможности рукописного ввода. Система будет поддерживать письмо пальцем, стилусом и Apple Pencil.

Инженеры Apple разрабатывают алгоритмы поддержки различных языков. Особое внимание уделяется штриховой письменности, характерной для китайского, японского и других восточных языков. Новая методика поможет смартфону или планшету распознавать написанные от руки иероглифы. Также, система позволит превратить почерк в печатный текст.

Пока неизвестно, когда именно данная технология появится в iOS-устройствах.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости