iPhone стал причиной возгорания в Лас-Вегасе

15.05.2018 7:25 0

iPhone стал причиной возгорания в Лас-Вегасе

Samsung не единственная компания, производящая опасные для жизни смартфоны. Гаджеты Apple также могут нести угрозу, и недавний инцидент в Лас-Вегасе это только подтверждает.

Недавно в сети появился ролик, на котором запечатлено возгорание iPhone 6S. Это произошло в одной из ремонтных мастерских. На видео можно заметить, как один из сотрудников работает, не прикасаясь к смартфону, но тот неожиданно взорвался. Безусловно, в подобных заведениях обычно лежат поврежденные или вышедшие из строя устройства. Тем не менее учитывая тот факт, что воспламенившийся гаджет не подвергался какому-либо воздействию, будь то нагрев или физическая деформация, сложившаяся ситуация кажется особенно неожиданной и пугающей.

То, что камера засняла взрыв именно iPhone, подтвердил один из сотрудников ABC, который первым подготовил репортаж об этой ситуации.

Это не первый случай, когда iPhone приводит к возгоранию в помещении или травмам, но обычно это происходит при нарушении правил эксплуатации. Например, когда смартфон подключался к несертифэицированному зарядному устройству.

Беспричинные возгорания наблюдались в флагмане Samsung 2016 года. Тогда разразился масштабный скандал вокруг самовоспламеняющихся Galaxy Note 7. Из-за этого гаджета пострадали сотни людей, а уровень угрозы был настолько высок, что корейскую новинку даже запретили к провозу на борту самолета.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости