iPhone 6 сжег дом семейной пары из Канады

07.03.2018 10:21 0

iPhone 6 сжег дом семейной пары из Канады

Семья из Канады обвинила Apple в том, что в 2016 году из-за iPhone 6 у них сгорел дом. Теперь пара требует у корпорации выплаты компенсации в размере 600 000 долларов.

По словам пострадавших Иена и Кэти Финли, в их жилище вспыхнул огонь из-за смартфона, который лежал и заряжался на кожаном кресле в гостиной. Те, кто исследовал место пожара, обнаружили обугленный iPhone 6 и считают, что гаджет мог выработать достаточно тепла, чтобы поджечь мебель.

После этого пара решила подать на производителя iPhone в суд, чтобы тот выплатил им компенсацию за принесенный ущерб. При этом представители Apple долгое время не отвечали семье. Финли создали петицию в интернете, чтобы привлечь внимание СМИ и надавить на корпорацию. Но даже это не сработало.

После обращения в Apple журналистов CBC News представители корпорации подтвердили, что уже расследуют это дело, но отказались давать более подробные комментарии.

Почему iPhone воспламенился во время подзарядки, неизвестно. Возможно, в нем была установлена бракованная батарея. Хозяйка гаджета добавила, что ее смартфон часто зависал и работал странно за пару дней до несчастного случая.

Сейчас Финли находятся в затруднительном положении. Страховка не может покрыть расходы на восстановление дома, поэтому они запросили такую крупную сумму у Apple. Получат ли они ее, пока не ясно.

Это не первый случай, когда iPhone становится причиной возгорания. В 2016 году заряжающийся iPhone 5s поджег жительницу Казахстана. В том же году еще один смартфон компании Apple сжег автомобиль.

Все эти истории, конечно, неприятны. Но они должны послужить уроком всем владельцам электроники. Ни в коем случае нельзя оставлять смартфоны, подключенными к сети без присмотра. Техника не совершенна и может выйти из строя. В худшем случае это может стоить жизни, поэтому следует подзаряжать гаджеты аккуратнее, соблюдая все инструкции и правила производителей.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости