iPhone 6 хуже других смартфонов Apple, но лучше любого Samsung

13.07.2018 14:58 0

iPhone 6 хуже других смартфонов Apple, но лучше любого Samsung

Согласно новому исследованию компании занимающейся компьютерной безопасностью Blancco, из всех iPhone наименее стабильно работают модели 6 и 6S. Однако надежность смартфонов Samsung еще ниже.

Согласно отчету компании Blancco, сбои в работе iPhone 6 возникают в 22 процентах случаев. Вторая строчка анти-рейтинга надежности смартфонов Apple досталась iPhone 6S, вероятность возникновения ошибки в ходе использования которого составляет 16%. Самыми стабильными аппаратами оказались iPhone X и iPhone 8 Plus. Отказы в работе этих моделей возникают всего в 3% случаев. В анти-топ 10 не вошли iPhone SE и iPhone 8. Надежность этих устройств может объяснять их высокую популярность.

iPhone 6 хуже других смартфонов Apple, но лучше любого Samsung

Тесты проводились в первом квартале 2018 года. Скорее всего, на работу iPhone 6 повлияли ошибки, обнаруженные в ранних версиях iOS 11. К примеру, проблема с истощением запаса аккумулятора была решена только в iOS 11.4.1, появившейся в июле 2018 года.

Частота ошибок среди Android-смартфонов оказалась выше, чем у моделей Apple. Хуже всего дела обстоят у Samsung, сбои в работе устройств которой возникают в 27,4% случаев.

Проблемы в использовании iOS-устройств чаще всего происходят из-за сбоев при Bluetooth- и Wi-Fi-подключении. У Android-смартфонов обычно отказывают камера, микрофон и зарядка аккумулятора.

iPhone 6 хуже других смартфонов Apple, но лучше любого Samsung

Более 70% владельцев гаджетов Apple установили на свои смартфоны новейшие версии iOS 11. В то время как более половины приверженцев операционной системы Google продолжают пользоваться Android Nougat, вышедшей еще в 2016 году. Возможно, большое количество сбоев связанно именно с устаревшей версией операционной системы.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости