MacBook Pro: клавиатура новая, проблемы старые

13.07.2018 10:51 0

MacBook Pro: клавиатура новая, проблемы старые

12 июля 2018 года Apple представила обновленную серию MacBook Pro. Ноутбуки получили butterfly-клавиатуру третьего поколения, но это не решило всех проблем, сообщает Cnet.

Представители Apple рассказали, что основные изменения, присущие новой версии клавиатуры, касаются её громкости. Заявлений о том, что была решена проблема с залипанием клавиш, не поступало. Однако, возможно, Apple молчит об этом не просто так.

Как известно, множество пользователей, купивших MacBook Pro 2016 года, подали на корпорацию Тима Кука в суд. По их мнению, компания знала, о том, что клавиатура выходит из строя при малейшем попадании пыли. Если при продвижении новых MacBook Pro Apple станет говорить об устранении неполадок, это будет означать, что корпорация признает не только существование проблемы, но и её массовость. Что, в свою очередь, может пошатнуть позицию компании в ходе разбирательства.

Поэтому Apple вряд ли напишет, что специально изменила дизайн клавиатуры, сделав её более надежной.

Пользователям остается только гадать о том, как именно конструктивные изменения повлияют на работоспособность обновленных MacBook Pro. Возможно, модели 2018 года выдержат попадание под клавиши песка или крупных частиц пыли. Во всяком случае, новая butterfly-клавиатура станет тише, что тоже является немаловажным аргументом в пользу покупки для многих владельцев ноутбуков.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости