Mail.Ru похоронила браузер «Амиго»

31.07.2018 17:40 0

Mail.Ru похоронила браузер «Амиго»

Mail.Ru Group объявила о закрытии браузера «Амиго». Компания признала, что его репутацию невозможно спасти.

В компании рассказали, что причиной закрытия браузера стала его плохая репутация, которую он заслужил из-за «серых схем» распространения.

«Для продвижения привлекались партнеры и рекламные сети, часть из которых оказались недобросовестными — для распространения браузера они использовали серые схемы, противоречащие правилам, указанным в договоре. Подобные действия вызвали негативное отношение к продукту. В связи с этим Mail.Ru Group приняла решение отказаться от дальнейшего развития бренда „Амиго“», — рассказал представитель Mail.Ru Group изданию vc.ru.

Первая версия браузера вышла в 2011 году под названием «Интернет@Mail.ru». В 2012 году его переименовали в «Амиго». Многим пользователям он запомнился, как самый настойчивый браузер. В интернете много инструкций, в которых объясняется, как удалить «Амиго» с компьютера. Из-за того, что «Амиго» часто сам устанавливался вместе с другими программами, на эту тему появилось множество мемов. Некоторые из них были показаны в прощальном видео.

Друзья, это день настал. Амиго мертв.

Он был неплохим браузером, но его подвела неразборчивость в связях – он связался с плохими рекламными сетями и его репутацию уже не восстановить. С сегодняшнего дня мы прекращаем разрабатывать Амиго.

Давайте вспомним, как это было pic.twitter.com/NkHO99DMhF

— Mail.Ru Group (@mailru) 31 июля 2018 г.

Несмотря на закрытие «Амиго», он продолжит работать у пользователей. Помимо «Амиго», у Mail.Ru Group есть браузер Go!, о котором почти ничего не известно, но внешне он похож на «Амиго».

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости