Mercedes-Benz A-Class 2019 получит CarPlay

07.05.2018 12:55 0

Mercedes-Benz A-Class 2019 получит CarPlay

Компания Mercedes-Benz подтвердила, что новая информационно-развлекательная система марки будет работать с CarPlay на борту.

Mercedes-Benz недавно провела презентацию автомобиля A-Class 2019, который поступит в продажу позже в этом году. информационно-развлекательная система новой модели будет работать на базе CarPlay.

Журналисты MacRummors связались с представителями Daimler, которой принадлежит Mercedes-Benz. Им удалось подтвердить, что CarPlay появится на всех автомобилях автопроизводителя 2019 года. Хотя этого никто не подтвердил, можно рассчитывать, что владельцы новых машин получат беспроводной CarPlay, как BMW в прошлом году.

Mercedes-Benz A-Class 2019 получит CarPlay

Когда Apple представила CarPlay в 2015 году для iOS, водителю требовалось подлечить систему к телефону по кабелю Lightning. Это решение казалось логичным, так как водитель и телефон оставались на месте стационарно.

На что способен CarPlay

Информационно-развлекательная система CarPlay расширяет роль телефона в автомобиле. Водитель может, не отпуская руль, попросить Siri позвонить определённому контакту, прочитать либо продиктовать сообщение, или проложить маршрут по карте.

С CarPlay можно слушать подкасты, аудиозаписи из библиотеки iPhone или Apple Music. Без поддержки Siri можно также слушать музыку из альтернативных источников, таких как Google Play Music или Spotify.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости