Microsoft научит Cortana полноценному общению

21.05.2018 22:37 3

Microsoft научит Cortana полноценному общению

Корпорация Microsoft приобрела фирму под названием Semantic Machines, разрабатывающую искусственный интеллект, чтобы помочь голосовому ассистенту Cortana вести естественные разговоры.

Технология использует мощь машинного обучения, позволяя пользователям открывать, получать доступ и взаимодействовать с информацией и услугами гораздо более естественным образом при незначительных усилиях, – написал технический директор отдела по исследованию и разработке ИИ Дэвид Ку.

Более того, Microsoft создаст «диалоговый центр искусственного интеллекта» в Беркли, чтобы улучшить способности Cortana к общению и «перевести разговорные вычисления на новый уровень».

Microsoft указала, что Siri, Cortana, Google Assistant и Alexa могут выполнять команды, но они не могут вести беседу каким-либо значимым образом. Semantic Machines, однако, разработали технологию, которая может понимать целые чаты, а не просто выполнять приказы.

Для богатой и эффективной коммуникации умные голосовые помощники должны уметь вести естественный диалог, а не просто отвечать на команды, – прокомментировал Ку.

Semantic Machines должны помочь Microsoft своим основным продуктом, название которого – «движок разговора». Он использует машинное обучение для определения «смыслового понимания» беседы, чтобы зафиксировать контекст и цели участников беседы, сформулировать естественный разговор. Движок основан на самообновляющейся структуре, которая со временем самообучаеется.

Все это взаимодействует с облачной платформой Cognitive Services от Microsoft, впервые представленной в 2016 году. Она помогает разработчикам принимать участие в распознавании речи, понимании языка и помощи искусственному интеллекту. Microsoft заявила, что на этой платформе работает один миллион разработчиков, а еще 300 000 человек – в бизнес-службе Azure Bot.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости