Microsoft представила бюджетный планшет Surface Go

10.07.2018 22:56 24

Microsoft представила бюджетный планшет Surface Go

Microsoft представила 10-дюймовый планшет Surface Go. Его цена начинается от 399 долларов, и он должен стать конкурентом iPad 2018.

Дисплей Surface Go с соотношением сторон 3:2 и разрешением 1800 х 1200 пикселей, поддерживает перо Surface Pen. Спереди также находится камера, которая позволяет разблокировать устройство по лицу с помощью функции Windows Hello.

За производительность отвечает процессор Intel Pentium Gold 4415Y. В компании отметили, что это лучший двухъядерный процессор, который не требует активного охлаждения. Surface Pro будет продаваться с 4 ГБ либо с 8 ГБ оперативной памяти. Для хранения файлов предусмотрено несколько накопителей: 64 ГБ eMMC, 128 ГБ SSD или 256 ГБ SSD. Хранилище можно расширить с помощью карт памяти microSD.

Microsoft представила бюджетный планшет Surface Go

Surface Go — первый планшет Microsoft с поддержкой USB-C 3.1. Это универсальный разъём, который поддерживает зарядку и передачу файлов, как у MacBook и MacBook Pro. Но несмотря на это, планшет по умолчанию заряжается с помощью фирменного разъёма Surface Connector.

Устройство работает под управлением Windows 10 S Home, поэтому на нём нет других браузеров, кроме Microsoft Edge, а приложения надо устанавливать через Microsoft Store. Но владельцы Surface Go смогут бесплатно перейти на полную версию Windows 10, если захотят.

Microsoft представила бюджетный планшет Surface Go

Самая дешёвая версия Surface Go с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ будет стоить 399 долларов. Сначала в продажу поступит версия с Wi-Fi, позже появятся модели с LTE. Все аксессуары продаются отдельно. Клавиатура из алькантары стоит 129 долларов либо 99 долларов за чёрный цвет, мышка — 35 долларов, перо Surface Pen — 99 долларов. Об официальных продажах в России ничего не известно. Другие устройства из линейки Surface не продаются в России.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости