Microsoft работает над дешевой версией Surface для конкуренции с iPad

17.05.2018 7:42 3

Microsoft работает над дешевой версией Surface для конкуренции с iPad

Microsoft решила побороться с Apple и Google на рынке бюджетных устройств, где в приоритете находятся iPad и Chromebook. Речь идет о выходе удешевленной версии планшета Surface.

Обновленный гаджет будет оснащен 10-дюймовым дисплеем с закругленными гранями. Вместо проприетарного порта будет использоваться USB-C. Планшет будет на 20% легче «взрослой» модели. Вместе с этим значительно снизится время работы от одного заряда. За производительность будет отвечать процессор Intel. Скорее всего Microsoft задействует систему с пассивным охлаждением, как в MacBook 12. Также Microsoft предложит несколько конфигураций планшета на 64 и 128 Гбайт. В качестве операционной системы будет использоваться Windows 10 Pro. Будет ли гаджет поддерживать фирменный стилус, неясно.

Устройство поступит в продажу до конца 2018 года. Базовая модель будет продаваться за 400 долларов. Сейчас самая дешевая версия Surface Pro стоит 799 долларов. При условии, что iPad 2018 года стоит всего 329 долларов, Microsoft просто необходимо недорогое устройство, чтобы не потерять часть рынка.

В прошлом Microsoft уже пробовала выйти на бюджетный рынок «железа» с Surface 3, но аудитория восприняла его довольно холодно и его производство остановилось в 2016 году. Сейчас же остается надеяться, что компания сделала выводы и в этот раз выпустит более привлекательное для пользователей устройство с полноценной операционной системой.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости