Microsort и Apple разрабатывают новые стандарты для интерфейсов Брайля

31.05.2018 21:36 0

Microsort и Apple разрабатывают новые стандарты для интерфейсов Брайля

31 мая 2018 года некоммерческая организация «Форум по внедрению USB» — USB-IF — выпустила пресс-релиз о внедрении новых стандартов для дисплеев Брайля. Драйвера для специальных экранов больше не будут нужны.

«Форум по внедрению USB» был основан ведущими компаниями технологической отрасли и занимается продвижением и стимулированием продаж USB.

Представители Apple и Microsoft приняли непосредственное участие в разработке нового стнадарта USB-интерфейса пользователя (HID). Он значительно упрощает процесс создания программного обеспечения, работающего на разных платформах, и позволяет обойтись без специальных или настраиваемых драйверов для интерфейсов Брайля.

«Технология должна быть доступной для всех, и Apple разрабатывает все продукты, помня об этом, — сказала Сара Хэрлингер, директор по политике и инициативам универсального доступа Apple. — Мы гордимся продвижением нового стандарта USB-IF, потому, что мы верим в улучшение для всех людей, полагающихся на дисплеи Брайля, чтобы использовать продукты Apple или другие устройства».

«Новый стандарт дисплеев Брайля значительно сократит разрыв в общении между слабовидящими, слепыми и слепо-глухими людьми и их видящими и слышащими коллегами — считает Джозеф Бруно, президент и главный исполнительный директор Helen Keller Services — компании, помогающей людям с нарушениями зрения вести более независимый образ жизни. — Это позволяет таким людям легче подключаться к своим любимым устройствам, что является важным шагом по улучшению взаимодействия с окружающим миром. Наша компания горячо приветствует «Форум по внедрению USB» и всех его членов, включая Apple, Microsort и другие организации».

Apple давно работает над улучшением доступности своих продуктов. К примеру, все операционные системы корпорации адаптированы для использования людьми с ограниченными возможностями.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости