Мониторинг доступности сайта

10.05.2018 17:57 42

Мониторинг доступности сайта

Для выявления проблемных мест вашего сайта рекомендуется постоянно проходить мониторинг. Такая проверка на доступность сайта даст выявить проблемы оперативно, без потери трудоспособности и результативности. Такую услугу можно заказать на специальном ресурсе, сделать это очень просто, можно оформить подписку на определенный период добавить сайты и контакты и ожидать отклика системы и подробных отчетов. Проверка делается из разных мест на планете, через определенный интервал времени, как только видно, что есть неполадка, владелец сайта сразу об этом информируется. Будет собрана полная статистика работы вашего сайта и предложены варианты модернизации и усовершенствования. Для большего уровня доверия и надежности таки отчеты вы можете предоставлять и своим клиентам.

При проведении каждой проверки, система будет считать, что это новый пользователь, происходит симуляция загрузки страницы реальным пользователем. В спектр данной проверки входит много сервисов, в первую очередь будет проверена доступность сайта, портал ХостТрекер предлагает такую услугу на постоянной основе, при этом посещения будут регистрироваться из 140 источников из разных стран. Все что вам нужно для полной картины о состоянии сайта в целом – это сервис ХостТрекер. Можно узнать не только о том, что есть не доскональность работы, но и причину, почему это случилось или какими факторами было вызвано. Также вы будете информированы о дате окончания срока регистрации домена. Через облако вы можете подключаться через любой браузер, вам не потребуется дополнительно программное обеспечение.

Обязательно следует проверить домен на черные списки, он может туда попасть даже ошибочно. Для этого существуют специальные механизмы защиты. Они уберегут ваш ресурс от несанкционированного использования в качестве рассылки спама. Если вы попали туда случайно, то разблокировка не займет много времени, главное об этом вовремя узнать. Мониторинг срока окончания действия регистрации доменного имени и SSL сертификата дает возможность избежать перебоев в работе сайта, ведь иногда это равнозначно катастрофе, так как интернет бизнес должен функционировать в беспрерывном процессе. Если Вы хотите быть максимально застрахованы от подобного рода проблем - используйте функционал сервиса ХостТрекер, сервис обладает отличным функционалом, надежен и постоянно расширяется.

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости