Mozilla считает, что Google замедляет YouTube в браузерах Edge и Firefox

25.07.2018 20:26 3

Mozilla считает, что Google замедляет YouTube в браузерах Edge и Firefox

Технический менеджер Mozilla предположил, что с последнем обновлением Google специально ухудшила работу YouTube в браузерах Mozilla Firefox и Microsoft Edge.

Обвинение, которое было опубликовано в Twitter, предполагает, что сайт YouTube загружается в пять раз медленнее в Firefox и Edge по сравнению с Chrome. Эти браузеры – крупнейшие конкуренты IT-гиганта.

Как считает технический менеджер Mozilla, это замедление связано с редизайном сервиса. Теперь YouTube использует технологию Google Polymer – из-за нее и могут быть все проблемы.

При запуске нового оформления, Google утверждала, что использование Polymer поможет ускорить разработку функций. Но компания не уточнила, что свежий интерфейс использует API Shadow DOM v0, который доступен только в Chrome.

Поэтому менеджер считает, что Google целенаправленно сделала это, чтобы зрители YouTube использовали веб-браузер Chrome (или приложение YouTube), чтобы смотреть любимые шоу с комфортом.

Однако многие не согласны с Mozilla – люди считают, что Google поступает справедливо, разрабатывая сервис, который работает значительно лучше, используя родные ПО и технологии компании.

В любом случае, потребуется время на тестирование нового YouTube на всех браузерах. Возможно, Google ждет новый штраф за монополизацию рынка.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости