Mozilla хочет, чтобы пользователи сами выбрали логотип для Firefox

31.07.2018 18:43 0

Mozilla хочет, чтобы пользователи сами выбрали логотип для Firefox

Mozilla решила обновить логотипы всех своих приложений. Для этого она разработала два предварительных варианта оформления значков, сообщает The Verge.

Mozilla часто обновляет логотип Firefox. Однако сейчас цель состоит не в том, чтобы сделать очередную иконку для флагманского продукта. Компания решила перерисовать логотипы для всех своих приложений — от мобильных браузеров, до утилиты для создания скриншотов.

Компания представила два варианта оформления, состоящие из нескольких уровней. Первый — это основной логотип Firefox. Второй — значки разных версий браузера Firefox для компьютеров. Третий — логотипы для VR-приложений и мобильной версии Firefox. Четвертый — это значки для будущих приложений.

Mozilla хочет, чтобы пользователи сами выбрали логотип для Firefox

Пользователям предстоит выбрать лучший набор значков. Mozilla некоторое время будет отслеживать реакцию в интернете, чтобы понять, какой стиль пользователям нравится больше. Однако, компания предупреждает, что это только предварительные эскизы.

«Каждая иконка будет подвергаться нескольким этапам доработки и может полностью отличаться от текущего оформления. На данном этапе мы сосредоточены на выборе айдентики», — сообщили представители Mozilla.

Последний раз логотип браузера менялся в декабре 2017 года, когда вышел Firefox Quantum. Mozilla не будет проводить открытое голосование, и не просит пользователей присылать свои варианты оформления.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости