NASA отправит на Марс вертолёт

13.05.2018 16:45 6

NASA отправит на Марс вертолёт

NASA придумала и сконструировала вертолеты The Mars Helicopter: небольшие управляемые дроны, которые попадут на Марс уже в 2020 году. Об этом сообщает Digital Trends.

После того, как NASA спустила на Марс несколько своих багги и исследовала большую поверхность планеты, компании захотелось взглянуть на нее с высоты птичьего полета.

Вертолеты будут доставлены на Марс в специальных шестиколёсных машинах. В подходящих местах специальный отсек должен открываться, откуда The Mars Helicopter будет выезжать, заряжаться и приступать к тестовым полетам.

“Возможность видеть все вокруг имеет решающее значение для будущих исследований. У нас есть прекрасная возможность посмотреть на Марс с орбиты и с поверхности, но этого недостаточно”, — сказал Томас Зурбучен из NASA в своем заявлении. “С дополнительной техникой, которая позволит рассмотреть планету с высоты птичьего полета, мы сможем узнать намного больше”.

Вертикальный The Mars Helicopter находился в разработке с 2013 года. Он весит около двух килограммов, заряжается от солнца, а встроенный обогреватель позволит ему выдерживать холодные марсианские ночи. Лопасти Дрона будут вращаться со скоростью 3000 об/мин, что примерно в 10 раз быстрее обычного.

Так как Земля находится в нескольких световых минутах от Марса, у ученых не будет возможности управлять вертолетом с помощью джойстика. Поэтому переодически на планету будут доставляться наборы команд, согласно которым машины будут следовать самостоятельно.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости