Nokia возродила знаменитый телефон из фильма «Матрица»

26.02.2018 8:33 0

Nokia возродила знаменитый телефон из фильма «Матрица»

Nokia продолжает «оживлять» классические телефоны. В этот раз из могилы восстал Nokia 8110. Тот самый гаджет, которым пользовался Нео из фильма «Матрица».

Поклонники кинокартины про избранного, спасающего мир, появился второй шанс обзавестись телефоном главного героя.

Тем не менее стоит отметить, что это не то же самое устройство. Nokia значительно модифицировала его.

В Nokia 8110 2018 года установлен новый 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 на 240 точек. Гаджет поддерживает LTE и 3G. На тыльной стороне расположилась 2-мегапиксельная камера со вспышкой. За производительность отвечают процессор Qualcomm 205 и 512 Мбайт оперативной памяти. В оригинальной версии ее не было. Также в устройстве есть 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников, порт microUSB 2.0.

Nokia возродила знаменитый телефон из фильма «Матрица»

В телефоне установлен аккумулятор емкостью в 1500 мАч. Nokia 8110 способен работать до 9.3 часа во время разговора и до 25 дней в режиме ожидания.

При этом дизайн устройства почти не изменился. Обновленный телефон унаследовал все отличительные черты легендарного гаджета, лишь став немного современнее и ярче.

Продажи Nokia 8110 начнутся в мае по цене 79 долларов. Это около шести тысяч рублей.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости