Обнаружение и распознавание автомобильных номеров

23.10.2019 12:32 6

Обнаружение и распознавание автомобильных номеровАвтораспознавание номеров представляет собой программу при помощи, которой можно быстро отыскать в потоковом видео машину с нужным номерным знаком. Если нужный автомобиль будет обнаружен, программа произведет его запись, фиксирует время и дату.

Для чего нужна программа распознавания номеров автомобилей?

Если вы являетесь владельцем крупной компании или автостоянки, вы столкнетесь с проблемой фиксации всех транспортных средств, которые въезжают на охраняемую территорию. Установка видеосервера для распознавания автомобильных номеров позволяет решить следующие задачи:

  • узнать, кто был на объекте;
  • установить, на протяжении, какого времени тот или иной автомобиль находился на территории;
  • вести статистику посещения территории;
  • организовать современную пропускную систему в автоматизированном режиме.

Автораспознавание номеров - это эффективная технология, которая просто устанавливается на объекте, при этом имеет доступную стоимость, поэтому ее могут установить владельцы даже небольших предприятий.

Алгоритмы распознавания автомобильных номеров

При помощи программы вы можете составить два списка автономеров – те, кто может посещать объект, и те, для кого въезд запрещен. Можно сделать привязку определенных номеров к комментариям. Благодаря этой функции можно установить, сколько времени машина пробыла на территорию и когда покинула его. Для настройки работы программы вам понадобиться стандартный DVR, плата видеозахвата и IP-камера. Программа работает с Windows и любой видеокамерой.

Основе принципа работы интеллектуального видеонаблюдения лежит:

  • выявление нужного номерного знака в зоне действия видеокамеры;
  • поиск номера в имеющейся базе данных;
  • распознавание номера;
  • подготовка снимков проезжающих машин.

Главным достоинством такой программы является то, что она автоматически фиксируют нужную информацию из потокового видео. Это позволит вести непрерывный онлайн-мониторинг обстановки на объекте с сохранением видеоматериала для последующего просмотра и анализа.

Компания «Спецлаб» быстро и недорого произведет установку охранного комплекса. Профессионалы помогут подобрать оборудование, произведут его установку и настройку. Более детальную консультацию можно получить, позвонив по указанным телефонам на сайте goal.ru.

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости