Обзор популярных игр, не требующих слишком мощных ПК

09.11.2018 18:07 0

Великолепная графика, хороший сюжет и максимальная вовлеченность – это именно то, что делает ПК-игры столь интересными даже для тех, кто с большой натяжкой может назвать себя настоящими геймерами. Тем более что их разнообразие позволяет выбрать наиболее подходящий под конкретные предпочтения вариант. Вот только стратегии и симуляции, аркады и стрелялки – лучшие игры на ПК, которые можно найти тут, предъявляют определенные требования к компьютеру. С одной стороны, огромным плюсом является независимость от Сети, с другой же – мощность некоторых компьютеров недостаточна для нормального функционирования. Впрочем, есть немало увлекательных игр, в которые можно погрузиться и при наличии маломощного ПК.

Лучшие ПК-тайтлы для геймеров со слабым железом

Захватывающая анимация и геймплей – важные составляющие виртуальных игрушек, однако их качество может сильно отличаться в каждом конкретном случае. К примеру, популярные игры, находящиеся тут, погрузят игроков в красочные миры и при этом не спровоцируют зависания или поломки. На какие же ПК-тайтлы стоит обратить внимание тем, чей компьютер не отличается выдающимися характеристиками?

  1. Среди экшн-РПГ особо выделяется Fallout 3. Bethesda знает, что постапокалиптика от первого или третьего лица является очень увлекательной. Открытый мир, захватывающие второстепенные задания, возможность по желанию отвлечься от выполнения основной миссии и непредсказуемые локации – все это прекрасно дополняется довольно скромными требованиями к домашнему железу (оперативка 2 Гб, место на жестком диске – 1 Гб).
  2. Любите тактические шутеры? Тогда вам точно придется по вкусу «легкий» Battlefield 2 (оперативная память 512 Мб, требуемое место на жестком диске – 2 Гб). Довольно обычное для бывалых игроков поле боя дополняется приятными деталями, вроде многочисленных карт и различным вооружением, вне зависимости от выбранного класса. Но главная «изюминка» заключается в реализации возможности взаимодействия с техникой непосредственно на поле боя.
  3. Отдаете предпочтение пошаговым стратегиям с элементами РПГ? Heroes of Might and Magic III доказывает, что даже самые современные игры не могут похвастаться таким продуманным миром и небольшим весом (оперативная память – 32 Мб, а свободного места на жестком диске требуется всего лишь 200 Мб). Геймплей представлен гармонично объединенными частями стратегии, тактики и РПГ, а режим Hotseat позволяет играть сразу нескольким пользователям за одним компьютерам. Никакой узкой специализации – каждый геймер занимается именно тем, чем хочется.
  4. Напряженная стратегия Darkest Dungeon подойдет не только для слабого ПК, но даже и для обычного планшета. Правда, излишняя мрачность и некоторая кровавость немного специфична, то есть может прийтись по вкусу далеко не всем.
  5. Причисляете себя к сторонникам японской РПГ с пошаговой боевой системой? Отсутствие случайных битв стремительно внесло Lost Sphear в число лидеров этой ниши. Никаких боев на ровном месте (а значит, и бессмысленной траты времени) и графика от знаменитых японских аниматоров. Все это дополняется минимальными требованиями к железу (к примеру, ОЗУ – 2 Гб).

Не стоит скидывать со счетов и браузерные онлайн-игры, в которых многое зависит от действий подобранной команды. Ведь порой соперничество – это не просто игровой атрибут, а то, что заставляет снова и снова погружаться в виртуальную реальность.

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости