OLED-экраны LG будут использоваться для ремонта новых iPhone

26.07.2018 15:46 0

OLED-экраны LG будут использоваться для ремонта новых iPhone

Apple пытается избавиться от необходимости использования OLED-дисплеев Samsung, но ей придется подождать до 2019 года, потому что LG до сих пор не может произвести достаточное количество экранов, сообщает The Bell.

По слухам, LG является вторым поставщиком экранов для 6,4-дюймового iPhone X Plus. Фотография этого экрана попала в интернет в начале 2018 года. Но по-видимому, это была пробная партия, созданная для того, чтобы LG доказала Apple, что она может произвести комплектующие надлежащего качества.

Ожидается, что Samsung произведет 75 миллионов OLED-дисплеев для iPhone 2018. LG будет отвечать за небольшую партию 2–4 миллиона экранов. Это связано с тем, что LG не прошла тест на массовое производство. Он запланирован на сентябрь 2018 года.

В связи с этим The Bell предполагает, что LG будет использоваться в качестве поставщика дисплеев для сервисных центров. Ее экраны будут устанавливаться вместо разбитых дисплеев Samsung.

Apple постоянно ищет новых партнеров, чтобы избавиться от зависимости Samsung, потому что экран — один из самых дорогих элементов в телефоне. По слухам, третьим поставщиком OLED-дисплеев может стать китайская компания BOE. Но это случится не раньше 2020 года.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости