Orii – смарт-кольцо с голосовым ассистентом

06.09.2018 20:44 0

Orii – смарт-кольцо с голосовым ассистентом

Origami Labs выпустила абсолютно новое устройство-гарнитуру в виде кольца, которое использует голосовых помощников.

Смарт-кольцо Orii работает в связке с приложением на смартфоне. Датчики, используемые в устройстве, позволяют задействовать голосовой помощник, приложив палец к уху.

В гаджете используется технология костной проводимости, то есть можно слышать звуки через вибрацию костей черепа.

При помощи Orii можно прослушивать или отправлять сообщения в мессенджерах, принимать телефонные звонки, получать информацию о времени и погоде и полноценно использовать возможности Siri или Google Assistant.

Orii – смарт-кольцо с голосовым ассистентом

Кольцо уведомляет вибрацией, затем можно прослушать сообщение, прикоснувшись пальцем к уху.

Компания представила свое устройство на TechCrunch Disrupt SF 2018 сегодня.

«Мы начали создавать устройство, которое поможет людям с ослабленным зрением», – объясняет основатель компании Маркус Леун-Ши.

«Благодаря созданию продукта и запуску сборов на Kickstarter стало ясно, что новый способ взаимодействия со смартфоном – это то, что на самом деле ищут многие люди», – говорит он.

С другими Bluetooth-устройствами, такими как AirPods, существует ограничение в удобстве их повседневного использования.

Orii – смарт-кольцо с голосовым ассистентом

Первую версию Orii компания отправит своим вкладчикам, которые заплатили от 99 до 150 долларов за устройство. Маркус говорит, что следующая модель гаджета уменьшится на 25-30% и выйдет во втором квартале 2019 года. Она будет поставляться в разных цветах и обзаведётся новыми функциями. Также Origami Labs работает над интеграцией голосового ассистента Alexa.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости