Plus-версия iPhone 2018 года составит конкуренцию Samsung Galaxy Note 9

26.08.2018 16:55 0

Plus-версия iPhone 2018 года составит конкуренцию Samsung Galaxy Note 9

Как показало сравнение, самый большой iPhone 2018 года будет эргономичнее Samsung Galaxy Note 9. Этому посвящено новое видео, опубликованное на YouTube-канале MacRumors.

Презентация смартфонов Apple назначена на середину сентября 2018 года, поэтому судить о функциях флагманов можно только по слухам. Скорее всего, все три модели будут работать под управлением процессора A12 и распознавать пользователя при помощи системы Face ID.

Версиям с OLED-дисплеями может достаться по 4 ГБ оперативной памяти, в то время как у новой модели Samsung есть версии на 6 и 8ГБ ОЗУ. Однако, как показали сравнения прошлых лет, это не мешает флагманам Apple превосходить смартфоны южнокорейского конкурента по производительности.

Скорее всего, меньше чем через месяц Apple представит:

  • второе поколение iPhone X или, как его иногда называют — iPhone 11, с диагональю экрана 5,8 дюйма;
  • смартфон с жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 6,1 дюйма, также известный как iPhone 9;
  • увеличенную версию iPhone 11 Plus с двойной системой камер и диагональю экрана 6,5 дюйма.

Samsung Galaxy Note 9 достался 6,4-дюймовый дисплей, однако из-за внушительных верхней и нижней граней, он выглядит больше даже самого крупного iPhone 2018 года.

Plus-версия iPhone 2018 года составит конкуренцию Samsung Galaxy Note 9

Благодаря почти безрамочному дизайну, пользоваться всеми смартфонами Apple 2018 года можно при помощи одной руки. В то время как дотянуться до верхних углов экрана Samsung Galaxy Note 9 весьма проблематично.

Основными отличиями нового фаблета Samsung от модели 2017 года являются изменение расположения сканера отпечатков пальцев, которому досталось более удобное место под основными камерами, и многофункциональный стилус S Pen, при помощи которого можно управлять смартфоном дистанционно.

Согласно слухам, OLED-модели iPhone 2018 года, в свою очередь, будут поддерживать работу Apple Pencil. Неизвестно, получат ли смартфоны собственную версию пера или будут совместимы со стилусами для iPad Pro.

Пока гаджеты Samsung выигрывают у прошлогодних моделей Apple по скорости работы в LTE-сетях, но в сентябре 2018 года все может измениться, благодаря тому, что Apple намерена использовать обновленные чипы Intel.

Samsung Galaxy Note 9 больше других Android-устройств не похож на iPhone X. Тем не менее, Plus-версия iPhone 2018 года со стилусом и большим экраном может стать серьезным конкурентом южнокорейскому гиганту на рынке фаблетов, на котором он до сих пор занимал лидирующее положение.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости