Продлите жизнь своему смартфону

24.03.2018 12:09 3

Продлите жизнь своему смартфону

Посетите ресурс «Железные друзья, чтобы всегда знать о нюансах работы ваших смартфонов, ноутбуков, планшетов или компьютеров. К примеру, многих интересует вопрос о том – как увеличить время работы смартфона. И как оказалось, ответ давно уже был найден и широко расписан. Но при манипуляциях со своим устройством, следует помнить про осторожность и про особенности именно вашей модели, чтобы наоборот не сделать ещё хуже, чем было. И так, что же делать со смартфоном, чтобы он работал подольше без использования зарядного устройства? Стандартный аккумулятор может держаться от одного до двух дней, но если ваш уже устарел, или изначально был слабым, то в лучшем случае его хватает до вечера, что может подталкивать вас к покупке нового, более совершенного аппарата.

Но не стоит отчаиваться, оставляя свой теперешний телефон в прошлом, потому что, даже если вы не нашли способов, чтобы улучшить его функционирование, это ещё не означает, что их вовсе нет. Есть некоторые более и менее действующие методы, которые отличаются простотой и не потребуют от вас много времени, первый из них – это ещё один аккумулятор, который всегда должен быть у вас под рукой, да это неудобно, но зато весьма практично. Или вообще можно купить внешний аккумулятор и время от времени подзаряжать устройство. Ну и ещё есть чехол-зарядка, где аккумулятор вмонтирован, конечно, внешне ваш смартфон прибавит в объёме, но ведь, учитывая компактность современных моделей – это не так уж страшно. Таким образом, время работы можно продлить в два раза.

Не смотрите на то, что от вас потребуются определённые финансовые вливания, ведь покупка нового телефона обошлась бы вам намного дороже. Следующая тема, что возможно вас заинтересует – это диспетчер питания, просто зайдите в меню с настройками или скачайте соответствующее приложение. Обращайте внимание на все опции, в основном главное, что делают подобные программы – это точное определение того, сколько потребляют приспособления, проигрыватели и так далее, чтобы в дальнейшем заменить их на те, что будут брать меньше энергии, выполняя те же задачи. Также, если хотите сохранить заряд, сделайте банальную вещь – настройте яркость экрана или установите её автоматическую регуляцию, в том случае если такая возможность есть. Чтобы более подробно во всём разобраться, воспользуйтесь предложением, поданным ещё в начале статьи, и зайдите на специализирующийся по данной теме сайт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости