Qualcomm представит процессор для умных часов 10 сентября 2018 года

08.08.2018 18:13 0

Qualcomm представит процессор для умных часов 10 сентября 2018 года

Долгожданный процессор, который поможет носимым Android-гаджетам составить конкуренцию Apple Watch, будет представлен 10 сентября 2018 года, сообщает Android Police.

Чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 2100 появился на рынке почти два года назад. Несмотря на то, что он остается единственным возможным процессором для носимых устройств, работающих под управлением WearOS, его никак нельзя назвать современным. Его характеристики серьезно уступают чипсетам, установленным в Apple Watch, что серьезно тормозит развитие сегмента смарт-часов на базе Android.

Возможно, руководство Qualcomm наконец-то решило пойти на встречу клиентам. К примеру, недавно концерн выпустил процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2500, предназначенный для детских умных часов.

На 10 сентября 2018 года намечено более крупное событие — компания представит новый процессор. При создании элемента управления основное внимание было направлено на повышение его эффективности и производительности, а также на увеличение времени автономной работы.

Кроме того, не исключено, что компания готовится выпустить на рынок и собственные смарт-часы, информация о которых пока что держится в строжайшем секрете.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости