Qualcomm проиграла Apple на рынке процессоров

04.09.2018 18:56 0

Qualcomm проиграла Apple на рынке процессоров

По данным DigiTimes, Apple будет первой компанией, которая выпустит смартфон с 7 нм процессором. Qualcomm и MediaTek отложили выпуск аналогичных чипов.

Apple A12 будет первым процессором, который изготовлен по 7 нм техпроцессу и используется в массовых устройствах. Qualcomm хотела в 2018 году представить Snapdragon 855, созданный по 7 нм техпроцессу. Но согласно источникам DigiTimes, компания решила отложить запуск производства до начала 2019 года. Аналогичным образом поступила и MediaTek.

Разработка 7 нм процессоров — дорогое удовольствие. Huawei сообщила, что проектирование 7 нм чипа Kirin 980 стоило 300 млн долларов. Его создание стало самой большой проблемой, с которой сталкивался производитель. Компании обеспокоены тем, смогут ли окупить эти инвестиции, поэтому решили уделить больше внимания процессорам среднего класса.

Таким образом iPhone XS будет самым мощным смартфоном на рынке и единственным с 7 нм чипом, потому что другие производители пока что не готовы конкурировать с Apple.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости