Razer выпустила внешнюю видеокарту для Mac

22.05.2018 14:02 0

Razer выпустила внешнюю видеокарту для Mac

Компания Razer выпустила новый eGPU стоимостью 299 долларов США, который также будет поддерживать Mac. Об этом сообщает iMore.

Для всех любителей компьютерных игр выход Razer Core X – большое событие. Что необычно, его цена ниже, чем у Core V2 – предыдущей версии eGPU Razer. Кроме того, все Mac-геймеры будут рады: у новинки есть поддержка компьютеров Apple.

Аппаратное обеспечение

По сути, Razer Core X – это простой черный металлический ящик, на боковой панели которого установлен один большой вентилятор. Продукт поставляется со стандартным блоком питания мощностью 650 Вт, достаточным для всего того, что пользователь в него вставит. 500 Вт от него зарезервировано под видеокарты, а 100 Вт – для зарядки совместимых USB-C-ноутбуков. Core X подключается к Mac или ПК через Thunderbolt 3.

Программное обеспечение

Поддерживаемых графических карт на Mac не так много, как на ПК, но Razer уверяет, что Core X будет работать с самыми последними потребительскими и профессиональными картами AMD. Вот список:

  • AMD Radeon RX 570
  • AMD Radeon RX 580
  • AMD Radeon Pro WX 7100
  • AMD Radeon RX Vega 56
  • AMD Radeon RX Vega 64
  • AMD Vega Frontier Edition Air
  • AMD Radeon Pro WX 9100

Также необходимо, чтобы Mac работал на операционной системе не ниже macOS High Sierra 10.13.4.

Конечно, не всем понятно, для чего нужен eGPU на Mac, ведь редко кто играет в игры на компьютерах Apple. Например, как объясняет сама Razer, Core X – прекрасная возможность попробовать VR на не очень мощных машинах. Razer Core X можно купить прямо сейчас в интернет-магазине Razer за 299 долларов США.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости