Samsung запатентовала смартфон с двумя экранами

21.06.2018 23:49 0

Samsung запатентовала смартфон с двумя экранами

Samsung получила патент на смартфон с безрамочным экраном спереди и небольшим дисплеем сзади. Возможно, именно так дизайнеры компании видят будущий Galaxy Note.

Согласно изображениям Samsung, компания хочет создать смартфон с минимальными рамками. Самой большой в итоге будет верхняя, потому что там располагаются динамик, датчики и камера. На картинках также можно разглядеть порт USB-C, основной динамик и микрофон, кнопку разблокировки и вызова помощника Bixby.

Samsung запатентовала смартфон с двумя экранами

Но больше интереса вызывает задняя сторона смартфона. На ней дизайнеры Samsung решили разместить второй дисплей. Из-за этого камеру и вспышку пришлось расположить в верхнем углу слева. Какие функции будет выполнять вспомогательный экран, неизвестно.

Samsung запатентовала смартфон с двумя экранами

Учитывая общую форму смартфона, данный патент может иметь отношение к линейке Galaxy Note, пишет PhoneArena. Но дизайн передней панели может быть легко перенесён на другие смартфоны компании, в том числе Galaxy S10.

Samsung не первый производитель, который экспериментирует со вторым экраном. В 2017 году Meizu представила Pro 7 с дополнительным дисплеем сзади, на котором показывалась вспомогательная информация, например, погода или количество пропущенных вызовов.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости