Samsung покусала Google

31.07.2018 15:37 0

Samsung покусала Google

Компания Google решила продемонстрировать преимущества Chromebook, сравнив свою операционную систему с MacOS.

В ролике Google собрала ошибки, c которыми сталкиваются пользователи MacOS и других операционных систем. А затем представила Chrombook.

Желание сравнить свои устройства с продуктами ближайших конкурентов, особенно Apple, в последнее время часто встречается у Samsung. Видимо, Google вдохновилась этой идеей. Однако у корейцев реклама вышла куда привлекательнее.

Согласно данным самой Google, за последний год продажи Chromebook в США возросли на 70%. Такие ноутбуки отличаются довольно низкой ценой, но не могут состязаться с теми же MacBook в производительности.

Реклама Chromebook, работающего под управлением ChromeOS, обещает пользователю чистый и понятный интерфейс, автоматические обновления, аккумулятор, заряда которого хватит на весь день работы, быстрый старт и оперативную загрузку данных. Ноутбук обладает сенсорным дисплеем и может превращаться в планшет.

Однако посыл ролика довольно сложен, чтобы понять его идею, придется вычитывать текст, который меняется довольно быстро, и запомнить, что было написано минуту назад. К тому же, убрав упоминание сторонних продуктов, Google могла бы сократить хронометраж видео вдвое или же более подробно рассказать о собственном устройстве.

В любом случае, появление таких видео, пусть и не преднамеренно, превращает продукцию Apple в стандарт, на который стоит ориентироваться не только другим производителям, но и конечным потребителям.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости