Samsung разрабатывает гибкую батарею для складного смартфона

04.07.2018 16:16 0

Samsung разрабатывает гибкую батарею для складного смартфона

The Next Web пишет, что Samsung оснастит складной смартфон гибкой батареей. В компании уже разрабатывают прототипы на 3000 и 6000 мАч.Сообщается, что инженеры Samsung нашли способ создания гибких аккумуляторов в большом количестве. Четыре года назад дочерняя компания Samsung SDI представила изогнутую батарею на 210 мАч. Из-за технических ограничений, её ёмкость нельзя было увеличить. Спустя это время, Samsung SDI создаёт прототипы аккумуляторов, объёмом 3000 и 6000 мАч.

Вероятно, они будут установлены в складной смартфон Galaxy X, который представят в 2019 году. До сих пор неизвестно, как он будет выглядеть. По данным Pocketnow, ключевые аспекты дизайна не были решены в апреле 2018 года. Единственное, что о нём известно — его экран будет состоять из двух дисплеев, которые будут объединяться в один, когда устройство раскрыто.

Samsung с 2011 года пытается создать складной смартфон. Семь лет назад компания показала прототип изогнутого дисплея. Тогда она заявила, что экран может быть открыт и закрыт 100 тыс. раз, прежде чем его яркость снизится на 6 процентов. Помимо Samsung, складной смартфон разрабатывают Apple, LG и Xiaomi.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости