Samsung хотела сделать Galaxy Tab S4 конкурентом iPad Pro, но не получилось

02.08.2018 15:54 0

Samsung хотела сделать Galaxy Tab S4 конкурентом iPad Pro, но не получилось

Samsung представила планшет Galaxy Tab S4, который, как и iPad Pro, был разработан с целью заменить компьютер.

Планшет оснащается 10,5-дюймовым AMOLED экраном, с соотношением сторон 16:10 и разрешением 2560 × 1600 пикселей. На устройстве нет кнопки Home и сканера отпечатков пальцев. Вместо них Samsung предлагает использовать системные кнопки, а также сканеры распознавания лица и радужной оболочки глаза.

Galaxy Tab S4 работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения файлов доступно 64 или 256 ГБ. Это хранилище можно расширить картами памяти microSD. Батарея на 7300 мАч обеспечивает до 16 часов воспроизведения видео. Для полной зарядки аккумулятора потребуется 3 часа 20 минут.

Основная камера получила 13-мегапиксельный модуль, а фронтальная — 8 МП. Планшеты работают на Android 8.1 с фирменной оболочкой Samsung, в которую интегрирован голосовой помощник Bixby.

Samsung позиционирует Galaxy Tab S4 не только как развлекательное устройство, но и как планшет для серьезной работы, который может заменить ноутбук. Для этого компания интегрировала режим Samsung DeX, который меняет оболочку, делая ее похожей на настольную операционную систему.

Samsung хотела сделать Galaxy Tab S4 конкурентом iPad Pro, но не получилось

Режим Samsung DeX также автоматически включается, когда к планшету подключается фирменная клавиатура Book Cover Keyboard за 150 долларов. При этом Samsung не забыла про фирменное перо S Pen — оно идет в комплекте с планшетом.

Samsung хотела сделать Galaxy Tab S4 конкурентом iPad Pro, но не получилось

Galaxy Tab S4 будет продаваться в России с 24 августа. До конца 23 августа на сайте Samsung можно оформить предзаказ на LTE-версию с 64 ГБ памяти за 52 990 руб., и получить в подарок чехол-клавиатуру. После окончания акции этот аксессуар будет стоить 8 990 руб.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости