Samsung Galaxy Watch не будут работать под управлением Wear OS

08.06.2018 14:17 0

Samsung Galaxy Watch не будут работать под управлением Wear OS

Ранее появились слухи о том, что следующее поколение умных часов Samsung будет работать под управлением операционной системы Google. Но, как сообщает Эван Бласс, этого не случится.

Известный блогер утверждал – сотрудников Samsung заметили за использованием Galaxy Watch с Wear OS на борту. Теперь выяснилось, что эти устройства экспериментальные и никогда не появятся в продаже.

Новость бросает тень на слухи о новом имени будущих часов Samsung. Считалось, что они могут называться не Gear S4, а Galaxy Watch благодаря свежей операционной системе. Но аналитики говорят, что расстраиваться рано.

Некоторое время назад в сеть слили товарные знаки Samsung Galaxy Watch. Поэтому компания все еще может собираться сменить имя гаджета, но оставить собственное программное обеспечение. Тем не менее такой шаг кажется странным.

Samsung может продолжать проводить опыты с Wear OS, ведь это даст часам множество преимуществ Android. Компания изначально использовала программное обеспечение Android Wear на Gear Watch в 2013 году и все еще способна вернуться к истокам.

Иначе продукт Samsung, скорее всего, продолжит терять популярность и окончательно пропадет с рынка носимой электроники.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости