Siri наконец научится распознавать разные голоса

15.08.2018 8:09 3

Siri наконец научится распознавать разные голоса

По крайне мере, в Apple на это рассчитывают.

Инженеры корпорации уже работают над тем, как Siri должна реагировать на высказывания разных людей, и как голосовая помощница должна обрабатывать запросы при общении с ними.

Нужда в подобной разработке появилась из-за появления нового для Apple продукта – HomePod. iPhone, Apple Watch и даже iPad предназначены для индивидуального использования. Колонка напротив гаджет семейный, которым будут пользоваться все в доме, а значит она должна уметь распознавать голоса разных людей и правильно взаимодействовать с их владельцами.

Например, если человек попросит Siri позвонить маме, то она наберет номер именно его мамы, а не мамы его жены, например, настроившей HomePod. Это значит, голосовой ассистент должна точно определить пользователя, когда тот произносит заветное «Привет, Siri», получать о нем максимум информации и взаимодействовать с ним, уже обладая этой информацией.

Когда именно Siri научится так ловко узнавать людей вокруг себя, неизвестно. Соответствующая патентная заявка была заполнена еще в апреле 2017 года, когда HomePod была в разработке. Возможно, эта функция появится во втором поколении HomePod.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости