Sonos и Ikea представили умные динамики Symfonisk

07.06.2018 18:51 27

Sonos и Ikea представили умные динамики Symfonisk

О сотрудничестве компаний Sonos и Ikea было объявлено еще в декабре 2017 года. Итог совместной работы был представлен на фестивале «Дни доступного дизайна», проходящем в Швеции 6-7 июня 2018 года. Издание The Verge поделилось фотографиями новой умной колонки.

Совместная разработка получила название Symfonisk, и ее можно использовать не только как умный динамик, но и как небольшую полку.

В рамках мероприятия «Дни доступного дизайна» были продемонстрированы прототипы, но представители компаний заявляют, что конечные продукты будут полностью совместимы как с Wi-Fi-динамиками Sonos, так и со всеми товарами Ikea из серии «Умный дом».

Sonos и Ikea представили умные динамики Symfonisk

Создатели Symfonisk надеются, что их продукт поможет большему количеству людей познакомиться со смарт-динамиками.

«Многие люди мечтают о встроенных звуковых системах, но не могу себе этого позволить.

Целью нашей коллективной работы является сохранение пространства, избавление от шнуров, устранение беспорядка и возможность наполнить дом звуками и музыкой более красивым способом», — сказал Бьорн Блок, бизнес-лидер направления «умный дом» Ikea.

Sonos и Ikea представили умные динамики Symfonisk

К сожалению, пока стоимость устройства остается неизвестной. Первые динамики серии Symfonisk могут поступить в продажу уже летом 2019 года.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости