Spotify начнет работать в России

19.03.2018 7:05 0

Spotify начнет работать в России

Глава шведской компании Spotify Дениел Эк сообщил о планах запустить фирменный музыкальный сервис в России.

Spotify – это самая популярная в мире служба потоковой трансляции музыки. Она была запущена в 2006 году, но с тех пор так и не стала доступна на территории России.

Тем не менее в скором времени это может измениться. Гендиректор компании Spotify заявил, что его команда уже работает над тем, чтобы запустить музыкальный сервис в ряде крупных стран с богатой музыкальной культурой. В их числе Россия, Индия и Африка.

К сожалению, Эк не поделился хотя бы примерном сроком запуска Spotify в новых странах.

Стоит отметить, что слухи о появлении Spotify в России появляются уже на протяжении нескольких лет. В 2016 году сотрудники компании работали с местными музыкальными компаниями. Более того, обсуждался потенциальный запуск совместно с одним из сотовых операторов. Так как во многих других странах Spotify запускался именно при поддержке провайдеров связи.

В 2015 году шведская компания даже зарегистрировала свой товарный знак на территории России, но из-за политических и экономических проблем в стране, запуск не состоялся.

Тем, кто не хочет ждать планируемого выхода Spotify на местный рынок, придется воспользоваться американским Apple ID и VPN-сервисами, чтобы оформить подписку на сервис уже сейчас.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости