Surface Go — еще один медленный конкурент iPad

02.08.2018 19:55 9

Surface Go — еще один медленный конкурент iPad

Журналист Business Insider Мэтт Вайнбергер несколько дней использовал самый дешевый планшет Microsoft Surface Go. Несмотря на плохую производительность, устройством он остался доволен.

Surface Go — это упрощенная версия более мощного Surface Pro. Он может работать на полноценной Windows, а его цена начинается от 399 долларов, и тут появляется первый недостаток. По словам Вайнбергера, Surface Go с клавиатурой и без нее — это разные устройства, поэтому она обязательна к покупке. Стоит она 99 долларов.

Однако он также наследует часто вызывающую разочарование ценовую политику Surface Pro. Сам планшет стоит 399 долларов, еще вам придется заплатить 99 долларов за клавиатуру Type Cover. Технически, она не влияет на использование Surface Go, но без нее это просто другой планшет.

Surface Go — еще один медленный конкурент iPad

К клавиатуре надо будет привыкнуть, особенно если у пользователя большие руки, как у автора Business Insider. Но через несколько дней клавиатура будет оставлять только положительные впечатления. Во многом благодаря клавишам, которые работают тихо, но при этом приятно щелкают.

Чтобы сделать планшет дешевле, сотрудникам Microsoft пришлось отказаться от USB-A, что ставит Surface Go в один ряд с iPad. Но у него все равно больше портов, чем у планшета Apple.

Тем не менее, у него есть разъем USB-C, порт для зарядки Surface Connect, разъем для наушников и слот для карт памяти microSD. Это лучше, чем ничего, особенно в планшете такого размера.

Вайнбергер использовал планшет на Windows 10 S, хотя его можно обновить до полноценной Windows. Свое решение он объяснил тем, что Microsoft изначально продает Surface Go именно на Windows 10 S, а значит она хочет, чтобы люди пользовались именно этой версией Windows.

Surface Go — еще один медленный конкурент iPad

Идея S-режима заключается в том, чтобы предоставить более надежную и автономную Windows 10, но взамен нельзя устанавливать приложения ниоткуда, кроме Microsoft Store. Это значит, что на планшет можно установить Microsoft Office, Minecraft и даже iTunes. Но в магазине нет Google Chrome, поэтому приходится использовать Microsoft Edge. В этом была самая большая проблема.

Имейте в виду, что я использую рекомендованный браузер Microsoft с рекомендованными настройками Windows 10.

Открытие новой вкладки может занять несколько секунд. Однажды экран потемнел на секунду, когда я переключился на другую вкладку. К счастью, потом все заработало на том месте, где я остановился. Google Документы загружаются долго, и, как правило, работают медленно.

Я стараюсь оправдать мои ожидания, ведь Surface Go меньше, легче и поставляется с менее мощным процессором Intel Pentium, в отличие от Surface Pro и MacBook. Но, когда вы его сравниваете с непревзойденным быстродействием iPad, его ближайшим конкурентом по цене, это большое разочарование.

Журналист надеется, что Microsoft улучшит производительность с помощью обновлений. Потому что других недостатков он не видит: дисплей — яркий и насыщенный, аккумулятора хватает на пять часов, есть поддержка Surface Pen и функции разблокировки по лицу Windows Hello.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости