ТЕНДЕНЦИИ ДИЗАЙНА САЙТОВ 2019

29.11.2018 19:30 15

Тренды дизайна сайтов ежегодно претерпевают изменения. Причем если раньше важнейшую роль играла именно визуальная составляющая, то сейчас дизайн сайта стремится соответствовать требованиям поисковых систем. Да и когда еще знакомиться с тенденциями наступающего года, как не в предновогодние дни?

Быстрая загрузка

Высокая скорость загрузки сайта важна для поисковиков и для пользователей. Этот факт стоит учесть веб- дизайнерам в 2019 году. В моде мобильность, а потому быстрозагружаемая версия для телефона и декстопа как нельзя актуальны. Человек, в среднем, за 3-5 секунд принимает решения о полезности ресурса. Поэтому быстрые простые сайты выигрывают сложные, но долгие макеты. Для соблюдения основных стандартов веб-разработки важно обращаться в проверенные веб-студии для создания сайтов.

Сочные цвета

Неожиданно яркие цветовые сочетания добавят цвета в бизнес-сайты в грядущем году. Станет модным использовать необычные цветовые палитры для достаточно спокойных тематик. Правда, к этому вопросу важно подойти с умом - неумелые сочетания могут раздражать и даже вызвать желание покинуть сайт.

Большие шрифты

Вернулся тренд восьмилетней давности - кричащие шрифты. Сейчас по-прежнему в моде яркие рукописные или нарочито толстые заголовки и обрамления. Используя этот тренд, важно выделять только самые значимые блоки. Есть риск перегрузить посетителя и потерять его внимание.

Градиенты

Градиенты сами по себе не являются чем-то новым, однако новый год вдохнет в них новую жизнь. Стильные двухцветные переходы - отличный акцент на легком незагруженном сайте.

Минимализм

Лаконичные сайты не потеряют актуальности и в 2019 году. Простые блоки и понятные рубленые шрифты выглядят выигрышно в глазах потенциального клиента. Создается впечатление, что компания ничего не скрывает и предлагает по-настоящему прозрачные условия.

Легкая анимация

Именно легкая. Анимация не должна перегружать пользователя и не отвлекать его внимание от важных предложений и цен. При этом, аккуратные волны или интересный блок способны дополнить общее представление о товаре и услуге.

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости