Trade-in — новый тренд в индустрии смартфонов

10.08.2018 12:00 0

Trade-in — новый тренд в индустрии смартфонов

Российские пользователи стали чаще сдавать старые смартфоны в переработку, чтобы купить новые с хорошей скидкой. Об этом рассказали представители розничных сетей.

Программа trade-in для смартфонов весьма популярна на западе. К примеру, в США любой совершеннолетний клиент Apple может сдать старое устройство в Apple Store и получить скидку на покупку нового гаджета или подарочную карту, которую можно использовать для оплаты последующих покупок.

Trade-in — новый тренд в индустрии смартфонов

Дороже всего может быть оценен старый компьютер — до 1000 долларов, за смартфон можно получить до 290 долларов, до 250 долларов — за планшет и до 175 долларов — за умные часы.

Apple призывает пользователей участвовать в программе trade-in, поскольку их восстановленный смартфон может стать отличным помощником для кого-то другого. Что в свою очередь позволит сократить количество отходов, загрязняющих окружающую среду, и затраты энергии на производство новых устройств.

В 2018 году повышенный интерес к обмену старых гаджетов на новые проявили и российские покупатели.

За второй квартал 2018 года участие в программе trade-in приняли почти 100 000 клиентов объединенной сети «Евросеть-Связной», что примерно в 66 раз больше, чем во втором квартале 2017 года. Руководство компании связывает это с расширением услуги. Раньше пользователи могли обменять только технику Apple, а количество магазинов, где можно сделать это, было весьма ограничено. Теперь в программе принимают участие почти все розничные точки объединения, а список брендов пополнился популярными Android-производителями, такими как Samsung, Huawei, Honor, LG, Xiaomi, Nokia и Sony.

У клиентов сети магазинов электроники «М.Видео» с начала 2017 года интерес к trade-in возрос в десять раз.

Те, кто сдавал смартфоны в фирменных магазинах «Билайн», в среднем получали скидку на покупку нового гаджета в 8 тысяч рублей, а в МТС — около 10 тысяч рублей. Оба оператора отмечают, что абоненты стали участвовать в программе в три раза чаще, по сравнению с 2017 годом.

Каджый десятый клиент re:Store покупает телефон с trade-in скидкой.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости