Twitter блокирует пользователей с именем Илон Маск

25.07.2018 21:27 3

Twitter блокирует пользователей с именем Илон Маск

Twitter начал блокировать пользователей, которые пытаются сменить имя профиля на Илон Маск. Так социальная сеть противостоит злоумышленникам – сообщает The Verge.

Некоторые абоненты сервиса микроблогов с неверифицированным и не привязанным к телефону аккаунтом пытаются заработать на имени главы Tesla и Space X. Мошенники просили у пользователей криптовалюту эфириум, предлагая удвоить ее количество.

Конечно, они ничего не преумножали, а афера стала настолько популярной, что руководству Twitter пришлось вмешаться. Настоящий Илон Маск тоже отреагировал на ситуацию – он изъявил желание узнать авторов схемы и похвалил их за находчивость.

I want to know who is running the Etherium scambots! Mad skillz …

— Elon Musk (@elonmusk) 8 июля 2018 г.

Блокировка наступает мгновенно благодаря новому алгоритму Twitter. Но пользователи с подтвержденным аккаунтом все еще могут поставить себе имя Илон Маск без каких-либо препятствий.

Эта схема не нова – ранее ее провернули в мессенджере Telegram. В период нестабильной работы сервиса мошенники представлялись Павлом Дуровым и так же предлагали отправить им эфириум. Таким образом злоумышленники заработали около 60 тысяч долларов США.

Ранее руководство Twitter сообщило, что с апреля по июнь 2018 года удалило более 143 000 приложений, нарушивших политику сервиса микроблогов. Кроме того, теперь получить доступ к API Twitter станет сложнее.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости