Twitter вслед за Instagram начнет показывать, кто сейчас в сети

03.09.2018 8:51 12

Twitter вслед за Instagram начнет показывать, кто сейчас в сети

С момента основания в Twitter никогда не отображался статус онлайн, но в скором времени это изменится.

Череда противоречивых изменений в Twitter, кажется, не закончится уже никогда. В этот раз создатели соцсети решили переосмыслить систему ответов на твиты, превратив их в мини-чаты, похожие на таковые в iMessage и WhatsApp.

Также в этих окнах будет отображаться статус пользователей. Это значит, что теперь каждый участник разговора узнает, кто из собеседников сейчас в сети.

Подобный дизайн интерфейса значительно ускорит общение в соцсети, а также выделит твиты того, кто начал общение (фиолетовые и синие сообщения).

Twitter вслед за Instagram начнет показывать, кто сейчас в сети

О нововведениях сообщила одна из сотрудниц соцсети Сара Хайдер. А затем об этом упомянул основатель сервиса @jack.

Пользователи, ознакомившиеся с потенциальными изменениями, в большинстве своем отреагировали негативно. Они отметили, что аудитория Twitter любит его именно за схожесть с классическими блогами и простоту. Отображение статуса оналйн и превращения общения под твитами в чаты могут разрушить фундаментальные идеи этой социальной сети.

Ранее Twitter уже не раз огорчал пользователей. Одним из последних изменений стало удаление API для сторонних разработчиков, из-за которого из приложений вроде Tweetbot и Twitterrific пропали многие функции.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости