Twitter опубликовал новые тарифы для разработчиков

17.05.2018 8:42 0

Twitter опубликовал новые тарифы для разработчиков

Вероятно, фанатам Tweetbot и Twitterrific придется забыть о своих любимых приложениях. Разработчикам не по карману обслуживать свои продукты.

«Сегодня мы с радостью представляем новые инструменты для разработчиков. Доступ к базовым функциям можно получить бесплатно, при необходимости они смогут оформить подписку на дополнительные опции», – сообщили сотрудники Твиттера в аккаунте для программистов.

В число инструментов входят специальные разработчик для сбора аналитических данных и инструменты для корпоративных клиентов. Функция трансляции твитов будет отключена, так как используется слишком редко. Более того, сторонних разработчиков не только лишат ряда возможностей, но и поставят в тяжелейшие условия для оплаты услуг соцсети.

«Судя по опубликованным ценам, новые инструменты обойдутся в 2 899 долларов в месяц на 250 пользователей. Думаю, нет смысла говорить, что наша аудитория в несколько раз больше. Возможно будут скидки в корпоративных тарифах, но даже они вряд ли будут нам по карману», – пожаловался создатель клиента Twitterrific.

Даже если разработчики введут подписку, то им придется платить не меньше 1200 рублей ежемесячно просто, чтобы зайти в Твиттер. Даже за самые рьяные фанаты этих приложений вряд ли станут платить такие деньги. Это значит, что если представители соцсети не изменят свой подход, то сторонниеие Твиттер-клиенты просто умрут.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости