Uber будет отслеживать аварийные ситуации во время поездки

06.09.2018 15:39 6

Uber будет отслеживать аварийные ситуации во время поездки

В приложении Uber появится функция Ride Check, которая будет отслеживать аварийные ситуации и помогать в случае их возникновения.

С помощью датчиков смартфона, таких как GPS, акселерометр и гироскоп, Uber будет определять аварийные ситуации. Если приложение решит, что пассажир и водитель попали в аварию, на их смартфоны поступит специальное уведомление с вопросом о происшествии. Uber предложит связаться со службой спасения, сообщить об инциденте или ложной тревоге.

В компании считают, что в случае аварии, пользователи могут растеряться и не вызвать службу спасения. Но с Ride Check они не забудут это сделать. Если пассажир и водитель не будут реагировать на уведомление, команда безопасности Uber получит предупреждение о возможном серьезном инциденте.

Также Ride Check может использоваться для повышения безопасности. С помощью этой функции, Uber будет еще отслеживать незапланированные долгие остановки. В этом случае на смартфон придет аналогичное уведомление как при аварии.

Ride Check появится в приложении Uber в «ближайшие месяцы».

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости