Uber будет строить летающие такси в Париже

25.05.2018 2:23 0

Uber будет строить летающие такси в Париже

Uber планирует заполнить все небо электрическими летающими такси и для этого построит Центр перспективных технологий в Париже. Об этом сообщает The Verge.

Uber заявила, что в течение пяти лет потратит 20 миллионов евро на разработку всех базовых технологий, включая алгоритмы AI и системы управления воздушным движением, необходимые для поддержки полномасштабного авиационного такси.

Компания также объявила о пятилетнем партнерстве в области исследований с École polytechnique, престижной французской инженерной школой, расположенной в пригороде к юго-западу от Парижа.

“Для создания мира будущего требуется, чтобы лучшие и яркие умы работали вместе”, – говорится в заявлении генерального директора Uber Дары Хосрошахи. “С гениальными инженерами и ведущей ролью в глобальной авиации Франция – идеальное место для продвижения нашей программы Uber Elevate и новых технологических инициатив. Мы рады сотрудничать с École для формирования будущего городского транспорта”.

Новый центр будет сотрудничать вместе с другими отделениями Uber в Питтсбурге, Торонто и Сан-Франциско. Они работали над совершенствованием искусственного интеллекта до того, как автопилот Uber убил пешехода в Темпе, штат Аризона, в марте 2017 года.

Не смотря на то, что пройдет еще много времени перед тем, как мимо Эйфелевой башни пролетит крылатый автомобиль, Uber продвигается в этом направлении семимильными шагами. Недавно, на очередной конференции, компания показала новый концептуальный самолет.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости