watchOS 5 beta 1 «сломала» несколько Apple Watch

06.06.2018 11:25 21

watchOS 5 beta 1 «сломала» несколько Apple Watch

Не успела Apple представить первую бета-версию watchOS 5 для разработчиков, как ее пришлось тут же удалить. Обновление содержало ошибку, которая блокировала Apple Watch в процессе установки ПО.

Проблема оказалась довольно серьезной. Поэтому Apple рекомендовала всем, чьи смарт-часы оказались заблокированными при попытке установить первую бета-версию новой операционной системы, связаться с AppleCare.

Пока не известно, из-за чего именно возникает ошибка.Чтобы избежать новых блокировок, инженеры Apple удалили из общего доступа watchOS 5 beta 1.

Бета-версии других операционных систем, представленных на открытии конференции для разработчиков WWDC 2018, — iOS 12, macOS Mojave и tvOS 12 — работают исправно и не приводят к возникновению критических проблем.

Конечно, первые бета-версии для разработчиков не могут быть идеальными. Они всегда содержат те или иные ошибки и часто работают некорректно. Однако, при тестировании предыдущих поколений watchOS подобных проблем не возникало.

Сообщество разработчиков выражает надежду, что решение ситуации скоро будет найдено, а следующая бета-версия будет работать исправно и не приведет к поломкам Apple Watch.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости