Western Union сможет переводить деньги через криптовалюты

06.07.2018 16:35 0

Western Union сможет переводить деньги через криптовалюты

Компания Western Union намерена получить патент, который позволит совершать денежные переводы с применением криптовалют.

Ведомства по патентам и товарным знакам США, новый метод должен обезопасить процесс денежных переводов. Western Union подала заявку на получение патента в декабре 2016 года, когда криптовалюты приближались к пику стоимости.

Патент предполагает, что пользователи смогут подтвердить сделку с помощью биометрических сенсоров, таких как сканер отпечатков пальцев или сетчатки глаза. Также упоминается вариант с определением голоса пользователя. Предложенная Western Union система поддерживает различные системы электронных платежей, в том числе, с помощью криптовалют, таких как «Bitcoin, Litecoin и Peercoin».

Таким образом, в различных реализациях, сети электронного перевода можно настроить для поддержки и исполнения передачи валют разных типов, в том числе традиционных и/или цифровых валют, централизованных и децентрализованных валют, криптовалют и других средств обмена (например, кредитов, подарочных карт или сертификатов, очков в выбранной пользователем системе и пр.) между клиентскими устройствами и/или внешними системами в различных областях, регионах и юрисдикциях.

Недавно также стало известно, что Western Union сотрудничает со стартапом Ripple, работающем в сфере блокчейн. Суть совместной работы компаний состоит в том, протестировать криптовалюту XRP при осуществлении международных денежных переводов.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Western Union готовится начать переводить деньги через криптовалюты

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости