Windows 10 научилась получать файлы со смартфонов

01.08.2018 17:18 0

Windows 10 научилась получать файлы со смартфонов

Microsoft выпустила новую бета-версию Windows 10 с поддержкой приложения «Ваш телефон». Оно позволяет синхронизировать содержимое на смартфоне с компьютером на Windows 10 без использования сторонних приложений, сообщает The Verge.

Пока что это приложение работает только со смартфонами на Android 7.0 и выше. Пользователи могут просматривать фотографии на компьютере, снятые на смартфон. Если надо, их можно перетащить в любую папку или приложение — например, в PowerPoint. В будущем Microsoft планирует добавить синхронизацию уведомлений и текстовых сообщений.

Приложение «Ваш телефон» будет работать и с iPhone. В блоге Microsoft сказано, что владельцы iPhone смогут делиться ссылками с компьютерами на Windows 10. О синхронизации фотографий, уведомлений и текстовых сообщений нет упоминания. Вероятно, это связано с ограничениями iOS. Хотя ранее Microsoft надеялась, что Apple предоставит им доступ к iMessage.

Windows 10 научилась получать файлы со смартфонов

Впервые о приложении «Ваш телефон» Microsoft рассказала на конференции Build в мае 2018 года. Оно является частью осеннего обновления Redstone 5, которое должно выйти в октябре этого года.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости