Xiaomi представила дешёвый игровой ноутбук Mi Gaming Laptop

28.03.2018 3:43 0

Xiaomi представила дешёвый игровой ноутбук Mi Gaming Laptop

Помимо безрамочного смартфона Mi Mix 2S, Xiaomi представила игровой ноутбук Mi Gaming Laptop. Он стоит в два раза дешевле, чем аналог Alienware.

Ноутбук поставляется с 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Топовая конфигурация получила процессор Intel Core i7 седьмого поколения, видеокарту Nvidia GTX 1060, 16 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ SSD и 1 ТБ HDD для хранения данных.

В Mi Gaming Laptop есть два вентилятора, четыре радиатора и пять медных трубок. Xiaomi говорит, что это один из самых холодных ноутбуков в мире в своём классе. На корпусе есть кнопка «Торнадо», которая ускоряет работу кулеров. По словам компании, таким образом за 10 минут можно снизить температуру на 3-5 градусов.

Xiaomi представила дешёвый игровой ноутбук Mi Gaming Laptop

В ноутбуке есть особенности, присущие другим игровым ноутбукам: клавиатура с RGB-подсветкой, дополнительный блок игровых кнопок, звук с поддержкой Dolby Atmos и встроенный усилитель для наушников.

На презентации не забыли о конкурентах. В этот раз Xiaomi похвасталась, что ноутбук стоит в два раза дешевле, чем аналогичная конфигурация ноутбука Alienware. В Китае максимальная конфигурация Mi Gaming Laptop будет продаваться за 8999 юаней (83 000 руб. по курсу на 27.03.2018). Xiaomi также показала более дешёвые версии игрового ноутбука. Самая слабая конфигурация стоит 5999 юаней (55 000 руб. по курсу на 27.03.2018). В продаже ноутбуки появятся 13 апреля.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости