YouTube представил новые способы монетизации видео

22.06.2018 21:05 0

YouTube представил новые способы монетизации видео

Сегодня на VidCon руководители YouTube анонсировали новые способы монетизации видео. Об этом сообщает AndroidPolice.

В последнее время многие видеомейкеры на YouTube страдают от adpocalypses – массовой демонитизации роликов. Часто рекламу отключают даже до выхода материалов, что, определенно, никому не нравится.

Это заставило очень многих создателей видео перейти на другой способ заработка, например, пользуясь услугами Patreon – известной партнерской сети. Руководству YouTube такой расклад не по душе, поэтому компания решила пойти на встречу ютуберам.

Channel Memberships

Одним из новых способов монетизации станет Channel Memberships. Это аналог Twitch Subscriptions – службы, которая дает оформившим подписку доступ к эксклюзивным трансляциям, эмодзи, приветствиям и всему, что может предложить стример.

Возможность использовать такой метод получат владельцы каналов с аудиторией более 100 тысяч человек. Вероятно, Channel Memberships обойдется зрителям примерно в 4,99 долларов США в месяц – столько же, сколько и подписчикам Twitch Subscriptions.

Merchandise

YouTube заключил договор с Teespring – производителем дизайнерских вещей. Теперь видеомейкеры могут создавать и продавать товары со своими логотипами, не прибегая к услугам третьих лиц. Пока что это будет доступно только в США каналам с аудиторией более десяти тысяч человек.

Premieres

Наконец, у купивших особую подписку зрителей появится возможность смотреть новые видео любимых ютуберов за несколько дней до их премьеры. YouTube Premieres будет доступен каналам с аудиторией более десяти тысяч человек и начнет поставляться вместе с Channel Memberships.

Эти новые способы должны помочь создателям видео на YouTube получать большие деньги за свой труд. Время покажет, станут ли они популярными у пользователей и видеомейкеров.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости