«ВКонтакте» добавила звонки

29.04.2018 18:04 3

«ВКонтакте» добавила звонки

Команда социальной сети сообщила в своем блоге о запуске нового сервиса. Теперь позвонить другу можно при помощи мобильного приложения.

Для передачи голосовых и видеовызовов используется сквозное шифрование. Благодаря тому, что алгоритм работает на устройстве пользователя, ни «Вконтакте», ни кто либо еще не сможет завладеть содержимым вызова.

Для защиты от прослушивания посторонними применяется криптографический протокол согласования ключей шифрования (ZRTP), а пакеты данных передаются по безопасному SRTP-протоколу.

Пользователь самостоятельно настраивает список тех, кто может ему позвонить. По умолчанию, этой возможностью обладают те же группы, кому разрешено писать личные сообщения. Изменив настройки приватности, можно расширить или сузить круг тех, от кого будут поступать голосовые или видеовызовы.

«ВКонтакте» добавила звонки

«ВКонтакте» обещает быстрое и стабильное соединение. Устройство пользователя во время вызова может быть подключено как к Wi-Fi-сети, так и к мобильному интернету.

Чтобы позвонить кому-то, достаточно нажать на значок вызова на странице человека или в личных сообщениях.

«ВКонтакте» добавила звонки

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости