МТС списывает по 2,5 ГБ в день: Оператор забирает трафик клиентов при выключенном интернете - Сеть

02.04.2019 17:33 90

МТС списывает по 2,5 ГБ в день: Оператор забирает трафик клиентов при выключенном интернете - Сеть

Пользователь отметил, что разочаровался в МТС, хотя раньше не верил ни одному плохому отзыву. Но хорошее впечатление закончилось, когда оператор начал списывать гигабайты интернета просто так.

Клиент МТС поделился своей печальной историей использования услуг оператора. Действия компании связи вызвали у него просто шквал возмущений. Оказалось, что ранее никаких нареканий пользователь не имел. Но внезапно заметил, что в один день МТС списывает по 2,5 ГБ трафика. У клиента сразу же возникли вопросы.

Когда он посмотрел историю расходов, то очень удивился. Оказалось, что за полмесяца он уже успел практически израсходовать 7 ГБ предусмотренного трафика. В расходах 2,5 ГБ было списано не единовременно. В течение нескольких часов с мобильного телефона списывали по 341,79 МБ. Когда пользователь позвонил на горячую линию, его отправили писать претензию, что он и сделал. Однако история на этом не закончилась. Списание трафика продолжилось. Что примечательно, оператор стал забирать его даже при выключенном интернете.

МТС списывает по 2,5 ГБ в день: Оператор забирает трафик клиентов при выключенном интернете - Сеть

Негодование клиента достигло предела, и он написал ещё одну претензию. Параллельно с этим пользователь зашёл в сеть и обнаружил, что его история не единственная. Оказалось, есть и другие пострадавшие от действий МТС. Причём, что интересно, у них также оператор списывал по 341,79 МБ. За что оператор забирает со счёта столь странное количество трафика, стало известно чуть позже. На претензии клиента пришёл ответ, где было указано, что всё дело в использование «точки доступа wi-fi». Однако пользователь не использовал данную функцию.

В комментариях автора истории поддержали другие клиенты оператора. Некоторые отметили, что не имеют такой проблемы, поскольку пользуются безлимитным интернетом. Однако в таком тарифе тоже есть свои подводные камни в виде взимания дополнительной платы. Но это не упрощает положение пользователя, поскольку он находится в полной растерянности. Многие указали, что такими темпами МТС растеряет всех своих клиентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости