Восстановленный Samsung Galaxy Note 7 распродан спустя два месяца

05.09.2017 16:57 24

Восстановленный Samsung Galaxy Note 7 распродан спустя два месяца

Восстановленный Galaxy Note 7, также известный как Fan Edition, дебютировал в Южной Корее в начале июля. Спустя два месяца после запуска оказалось, что фаблет распродан и Samsung больше не планирует выпускать это устройство. Об этом сообщает Koreaherald.

Согласно источникам Koreahead, около 400 000 единиц Galaxy Note FE были проданы в стране после того, как корейская компания объявила в июле о возобновлении производства и продажи фаблета.

Для сборки Galaxy Note FE используют детали Galaxy Note 7, производство которых было остановлено в прошлом году из-за взрывоопасных батарей. Для исправления ошибки, в восстановленный смартфон поместили аккумулятор емкостью 3200 мА/ч (на 300 меньше, чем в Note 7).

Цена Galaxy Note FE составляет 699 600 вон (620 долларов США), что примерно на 300 000 вон дешевле, чем у его предшественника.

В 2016 году Samsung попросил партнёров остановить продажи Galaxy Note 7, также компания рекомендовала пользователям «отключить питание и прекратить использование устройств». Причиной стали многочисленные инциденты с возгоранием, задымлением и перегревом телефона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости